Решите задачу Ученикам сначала купили 64 тетрадки, а затем ещё 40 тетрадей. Все тетради им раздали поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:06
    0
    (64+40) : 26=4 теьр раздали каждому ребенку
  2. 8 сентября, 15:53
    0
    1) 12+14=26-всего ученников

    2) 64+40=104-всего тетрад

    3) 104:26=4-тетрадк купили 1 ученику

    Ответ: 4 тетрадки купили 1 ученику.