Сторана куба 6 см. Чтобы раздилить по 2 см куба. Сколько понадобится кубов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:48
    0
    1) Найдём объём куба, у которого сторона равна 6 см

    V₁=a³

    V₁=6³=6·6·6=216

    2) Найдём объём куба, у которого сторона равна 2 см

    V₂=a³

    V₂=2³=2·2·2=8

    3) А теперь найдём количество маленьких кубиков, на которые разделился большой куб.

    n=V₁ : V₂

    n=216 : 8=27 штук

    Ответ: 27