Составить условие задачи. ученикам сначала купили 64 тетради а затем ещё 40 тетрадей. все тетради им раздали поровну. сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:15
    +4
    Купили - 64 т и 40 т

    мальчиков - 14 чел

    девочек - 12 чел

    раздали - поровну

    получил 1 чел - ?

    64+40=104 (тетр) всего

    14+12=26 (чел) всего

    104/26=4 (тетр) получил каждый