Автомобиль за 4 часа прошёл 240 км сколько километров он пройдет за 7 часов если его скорость увеличится на 6 км

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:35
    0
    (240/4+6) * 7=462 километра
  2. 9 октября, 12:37
    0
    240:4=60 км/ч - скорость автомобиля

    60+6=66 км/ч - новая скорость автомобиля

    66*7=462 км

    Ответ: 462 километра.