Турист прошел 27 километров ранним утром он прошел 2 часа со скоростью 5 километров в час а затем следующие 2 часа со скоростью 4 километров час остальной путь он прошел с постоянной скоростью за 3 часа Чему была равна его скорость на последнем участке пути

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:16
    0
    1. 5 х2 = 10 (км) - прошел за 2 часа

    2. 4 х 2 = 8 (км) - прошел за следующие 2 часа

    3. 10+8 = 18 (км) - прошел за 4 часа

    4. 27 - 18 = 9 (км) - оставшийся путь

    5. 9 : 3 = 3 (км/ч)

    Ответ 3 км/ч - скорость на последнем участке пути