туристу надо пройти 27 км. ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км/ч затем следующие 2 ч со скоростью 4 км/ч а остальной путь он прошел за 3 ч. чему равна его скорость на последнем участке пути если скоростьего на этом участке не менялась

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:26
    0
    2*5=10 км прошел ранним утром

    284=8 км прошел еще

    27 - (10+8) = 9 км осталось проити

    9:3=3 км / час скорость на оставшемся пути
  2. 28 апреля, 04:11
    0
    2 х 5=10 км шел со скор. 5 км/ч

    2 х 4=8 км шел со скор. 4 км/ч

    10+8=18 км прошел пути за 4 часа

    27-18=9 км он прошел за 3 часа

    9:3=3 км/ч шел последний участок пути за 3 часа