Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2 ч со скоростью 5 км ч. Затем следующие 2 часа со скоростью 4 км. ч., а остальной путь он прошёл за 3 часа.

чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:51
    0
    S=v*t-формула пути. Следовательно можно найти:

    2*5=10 (км) - прошел ранним утром

    2*4=8 (км) - прошел за след. 2 часа

    27-10-8=9 (км) - осталось пройти

    V=s/v-формула скорости. Следовательно находим:

    9:3=3 (км/ч) - была его скорость на последнем участке