Одну третью часть суток человек спит. Сколько часов сутки тратить человек на сон? Одну третью часть суток человек спит. Сколько часов в неделю человек тратит на сон? Одну третью часть суток человек проводит во сне, что на 1 час меньше, чем он находится на работе. Сколько часов человек находится на работе в день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:29
    0
    24*3=8 часов спит в сутки

    8*7=56 ч спит в неделю

    8+1=9 ч он работает
  2. 3 июля, 02:20
    0
    24:3=8 ч в сутки человек спит

    8*7=56 ч в неделю тратит на сон

    8 ч+1=9 ч в день человек находится на работе