При продолжительности жизни 70 лет человек тратит на разговоры 13 лет. На сон тратит на 10 лет больше, чем на разговоры. На приём пищи он тратит на 17 лет меньше, чем на сон. На умывание он тратит в 3 раза меньше времени, чем на приём пищи. Сколько лет человек тратит на умывание?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:53
    0
    1) 13+10=23 (года)

    2) 23-17=6 (лет)

    3) 6:3=2 (года)

    Ответ: человек тратит 2 года на умывание.
  2. 15 июля, 21:00
    0
    13+10=23 - на сон

    23-17=6 - на еду

    6:3=2 - на умывание