Кролик живёт до 12 лет, что составляет:

1) шесть седьмых продолжительности жизни овцы;

2) две третьих продолжительности жизни козы;

3) три пятых продолжительности жизни фазана.

Найди продолжительность жизни овцы, козы и фазана.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:23
    0
    1) 12:6/7=12•7/6=14 лет овца

    2) 12:2/3=12•3/2=18 лет коза

    3) 12:3/5=12•5/3=20 лет фазан