Продолжительность жизни кролика составляет 12 лет, это составляет1) 6/7 продолжительности жизни овцы, 2) 2/3 продолжительности жизни козы, 3) 3/5 продолжительности жизни фазанаюНайдите продолжительность жизни овцы, козы и фазана.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:28
    0
    12 / (6/7) = 12*7/6=14 живет овца

    12 / (2/3) = 12*3/2=18 живет коза

    12 / (3/5) = 12*5/3=20 живет фазан.

    Ответ: 14 лет продолжительность жизни овцы, 18 лет продолжительность жизни козы, 20 лет продолжительность жизни фазана.
  2. 19 августа, 04:13
    0
    12:6*7=14 лет живёт овца.

    12:2*3=18 лет живёт коза.

    12:3*5=20 лет живёт фазан.

    Ответ: 14 лет, 18 лет, 20 лет.