Кролик живёт до 12 лет, што составляет 1) 6/7 лет овцы, 2) 2/3 лет жизни козы, 3) 3/5 лет жизни фазана, найдите продолжительность жизни, овцы козы, и фазана,

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:31
    0
    Овца 14 лет 12:6/7=12*7/6=14

    коза 18 лет 12:2/3=12*3/2=18

    фазан 20 лет 12:3/5=12*5/3=20

    Вроде так
  2. 26 июня, 20:41
    0
    1) 12:6*7=14 (лет) живут овцы

    2) 12:2*3=18 (лет) живут козы

    3) 12:3*5=20 (лет) живут фазаны