Через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды, а через трубу для стока вытекает 8400 литров в час. Если работают оновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч. Сколько литров воды вмещает бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:08
    0
    1. 300 литров/минута = 300*60 = 18'000 литров/час - притекает.

    2. 18'000 - 8'400 = 9'600 литров/час - прибывает чисто.

    3. 12*9'600 = 11'520 литров.

    Ответ: 11'520 литров.