Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8400 л в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч. Сколько литров воды вмещает бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:21
    0
    1) 300*60=18000 (л) - воды вливается в бассейн за час.

    2) 18000-8400=9600 (л) - воды набирается за час.

    3) 9600*12=115200 (л) - воды вмещает бассейн.

    Ответ: 115200 литров воды вмещает бассейн.