Реши задачу.

Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8400 л в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч. Сколько литров воды вмещает бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:26
    0
    Попробую, но не уверена

    1) 8400 / 60 мин = 140 л в мин. вытекает

    2) 140+300 = 440 л в мин. если работают и кран и сток

    3) 12 ч * 60 = 720 мин наполняется бассейн

    4) 720 * 440 = 316800 л вместительность бассейна