через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды, а через трубу для стока вытекает 8400 литров в час. если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняетсяза 12 часов. сколько литров воды вмещает бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:20
    0
    1.

    Узнаем сколько всего набирает воды бассейн за час. Т. к. нам дано время в минуту. Вчасе 60 минут.

    300*60=18000 (л) - за час.

    2. мы знаем что за час из бассейна вытекает 8400 литров воды и вливается 18000.

    18000-8400=9600 (л) - наполняется бассейн за час.

    3.

    Ну и в конце концов узнаем сколько набирается воды за 12 часов при условии, что одновременно работают и каран и сток. для этого просто умнодим на 12, то что мы полуили унавая на сколько наполняется бессейн за час.

    9600*12=115200 (л) - воды вмещает в себя бассейн.

    Ответ: Бассейн вмещает в себя 115200 литров воды.

    Вот и всё)

    Удачи!