Помогите с задачей!

Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8400 л в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч. Сколько литров воды вмещает бассейн?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:42
    0
    1) 8400:60=140 литров вытекает за минуту

    2) 300-140=160 л воды остается в бассейне в минуту

    3) 160*60=9600 л воды наполняется за 1 час

    4) 9600*12=115200 л вмещает бассейн