Как решить задачу через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8400 л в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч. Сколько литров воды вмещает в бассейн?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:35
    0
    1) 8400*12=100800

    2) 300*60=18000

    3) 18000*12=216000

    4) 216000-100800=115200

    ответ в басейн вмещается 115200 литров води