Превидите подобные слогаемые.

5x-3y-12x+4y

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:06
    0
    5x-12x+4y-3y=y-7x

    вроде так.
  2. 8 мая, 10:11
    0
    5 х-3 у-12 х+4 у=-7 х+у

    Ответ: - 7 х+у.