Туристу надо было пройти 27 км. ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км / туристу надо было пройти 27 км. ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км/ч затем следующие 2 ч со скоростью 4 км/ч а остальной путь он прошел за 3 ч. чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:44
    0
    1) 2*5=10 км

    2) 2*4=8 км

    3) 27-18=9 км осталось

    4) скорость = 9 км/3 ч=3 км/ч
  2. 13 сентября, 02:46
    0
    2 ч Х 5 км=10 км

    2 ч Х 4 км = 8 км

    10+8=18 км прошел

    27-18=9 км осталось пройти

    9:3=3 км/ч скорость на остатке пути