Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км/ч, затем следующие 2 ч со скоростью 4 км/ч, а остальной путь он прошел за 3 ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:30
    0
    1) 2*5=10 км прошел турист за первые 2 часа

    2) 2*4=8 км прошел турист за следующие 2 часа

    3) 10+8=18 км прошел турист за 4 часа

    4) 27-18=9 км осталось пройти туристу

    5) 9:3=3 км/ч была скорость туриста в последние 3 часа

    Ответ: 3 км/ч
  2. 30 октября, 18:05
    0
    2*5=10 км рано утром. 2*4=8 км следущие 2 часа. 10+8=18 км 27-18=9 км осталось пройти. 9:3=3 км/ч его скорость на последнем участке.