Туристу надо пройти 27 км ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км/ч затем следующие 2 ч со скоростью 4 км/ч а остальной путь он прошел за 3 ч чему была равна его скорость на последнем участке пути если скорость его не на этом участке не менялась

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:11
    0
    (5 * 2) + (4 * 2) = 10 + 8 = 18 км - турист прошёл за 5 часов

    27 - 18 = 9 км - осталось пройти за три часа

    9 : 3 = 3 км / ч - с этой скоростью турист прошёл последний участок пути