Помогите решить задачу туристу надо было пройти 27 км Ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км ч затем следуюшие 2 ч со скоростью 4 км ч а остальной путь он прошол за 3 ч Чему была равна его скорость на последнем участке путь если скорость его на этом участке не менялоась

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:27
    0
    27 - (2*5+2*4) = 27 - (10+8) = 27-18=9 (км) это 3 часа

    9:3=3 (км/ч) была скорость туриста на последнем участке
  2. 15 мая, 01:50
    0
    5 км х 2 = 10 км - ранним утром

    4 х 2 = 8 км-следующие 2 часа

    10 + 8 = 18 км - вместе

    27 - 18 = 9 км - остальной путь

    9 : 3=3 км - скорость на последнем участке