В 13 ч 51 мин с аэродрома одновременно в противополжных направлениях вылетели вертолёт и спортивный самолёт. В 14 ч 17 мин расстояние между ним составило 169 км. Самолёт летел со скоростью 3500 м/мин

1) С какой скоростью летел вертолёт?

2) На каком расстоянии от аэродрома будет вертолёт в 14 ч 25 мин?

3) На каком расстоянии от аэродрома будет вертолёт в 14 ч 37 мин

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:58
    0
    14 ч 17 мин-13 ч 51 мин=26 мин

    3500/1000=3,5 км/мин

    1) (169-26*3,5) / 26=78/26=3 км/мин

    2) 14 ч25 мин-13 ч51 м=34 мин

    34*3=102 км

    3) 37-25=12 мин

    102+3*12=102+36=138 км