Два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км / мин. С какой средней скоростью летел второй самолёт?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:35
    0
    1) 15*10=150 км пролетел первый самолет за 10 минут

    2) 270-150=120 км пролетел второй самолет

    3) 120:10=12 км/ч средняя скорость второго самолета
  2. 15 декабря, 12:13
    0
    1) 270:10=27 (км. мин) - общая средняя скорость двух самолетов

    2) 27-15=12 (км. мин) - средняя скорость второго самолета