Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолёт? Надо составить обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:16
    0
    270/10=27 км/мин - скорость удаления самолетов

    27-15=12 км/мин - скорость второго

    два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. второй самолет летел со средней скоростью 12 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут самолеты чеое3 10 мин?

    12+15=27 км/мин - скорость удаления

    27*10=270 км