Решите задачи, используя различные модели их условий.

За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски, цена которой на 3 р. больше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:48
    0
    решение

    1) 45:2=22,5 (руб.) - стоимость 1 кг акриловой краски

    2) 22,5+3=25,5 (руб.) - стоимость 1 кг масляной краски

    3) 25,5·2=51 (руб.)

    Ответ: 51 руб. заплатили за 2 кг масляной краски.