Вот задача. Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин расстояние между ними было 270 км первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин С какой скоростью летел второй самолёт? Составить и решить обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:18
    0
    270/10=27 км/мин скорость удаления

    27-15=12 км/мин скорость второго

    два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин., а второй - 12 км/ч Какое расстояние между ними будет через 10 мин?

    12+15=27 км/мин скорость удаления

    27*10=270 км расстояние между ними будет через 10 мин