Матем) помогите

Анара делает аппликацию на уроке труда. сколько прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см она вырезать из листа цветной бумаги, имеющий длину 15 сми ширину 9 см?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:00
    0
    15 : 5=3 (прямоуг.) - получится в длину

    9 : 3=3 (пр.) - получится в ширину

    3*3=9 (прям.) - получится всего

    1) 3*5=15 (см²) - площадь прямоугольника

    2) 15*9=135 (см²) - площадь листа

    3) 135:15=9 (прям.) - получится