Как записать условия и решение этой задачи. Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15 см и ширину 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:00
    0
    Сначала найдём площадь вырезанных прямоугольников (S1=3*5=15)

    Потом площадь листа (S2=15*9=135) и затем разделим площадь листа на площадь маленьких прямоугольников (S1/S2=135/15=9) ответ: 9