Анара делает аппликацию на уроке труда. сколько квадратов со стороной 3 сантиметра (5 см) она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15 см и ширину 9 см?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:33
    0
    1. 1) 9:3=3 квадрата по ширине 2) 15:3=5 квадратов по длине 3) 3*5=15 квадратов со стороной 3 см. 2.1) 9:5=1 (ост. 4) только один по ширине 2) 15:5=3 кв по длине 3) 1*3=3 квадрата со стороной 5 см. Ответ: 15 квадратов. 3 квадрата