Анара делает аппликацию на уроке труда, сколько прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15 см и ширину 9 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:12
    0
    1) 3*5=15 (см) - площадь прямоугольников 2) 15*9=135 (см) - площадь листа 3) 135:15=9 (прямоугольников)
  2. 17 февраля, 18:52
    0
    15*9=135 (см2) - площадь листка

    3*5=15 (см2) - площадь прямогольничка

    135/15=9 (шт.)

    Ответ: 9 прямоугольников