1. Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько квадратов со стороной 3 см (5 см) она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15 см и ширину 9 см?

2. Реши через Х. В микроавтобусе 26 посадочных мест. Сколько автобусов понадобиться, чтобы разместить 520 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:12
    0
    15:3=5 рядов 9:3=3 столбика Итого 5*3=15 квадратов по 3

    15:5=3 ряда 9:5=1 (ост 4) столбика Итого 1*3=3 квадрата по 5 см

    26 х=520

    х=520:26

    х=20 автобусов