Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько квадратов со стороной 3 см она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15 см и шырину 9 см?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:21
    0
    1. 15*9=135 см. площадь листа.

    2. 3*3=9 см. площадь квадрата.

    3.135/9=15 квадратов.

    Ответ: 15 квадратов сможет вырезать Анара из листа цветной бумаги
  2. 8 мая, 05:34
    0
    15 * 2 = 30 длина 9*2=18 ширина 30+18=48 все стороны 48:3=16 квадратиков если правильно