Во сколько раз уменьшится стоимость товара, если его уценят на 20%, 50%, 90%? Решение не должно содержать икс (х).

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:26
    0
    примем первоначальную цену товара за 1.

    Тогда:

    1-0,2=0,8-новая цена.

    1/0,8=в 1,25 раза

    1-0,5=0,5-новая цена

    1/0,5=в 2 раза

    1-0,9=0,1-новая цена

    1/0,1=в 10 раз