1. Во сколько раз увеличится стоимость товара, если она возрастёт на

а) 20%

б) 50%

в) 100%

г) 150%

2. Во сколько раз уменшится стоимость товара, если его уценят на

а) 20%

б) 50%

в) 64%

г) 80%

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:18
    0
    1)

    120/100=1,2

    150/100=1,5

    200/100=2,0

    250/100=2,5

    2)

    80/100=0,8

    50/100=0,5

    36/100=0,36

    20/100=0,2