Андрей Миша и Лёша купили одинаковые тетради Андрей сказал что за 8 тетрадей он заплатили 64 руб. Миша сказал что за 12 тетрадей он заплатил 72 руб. Алеша сказал что за 10 тетрадий заплатил 80 руб. Сколько стоит одна тетрадь если два мальчика в расчетах

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:04
    0
    8 руб.

    а если более 12 тетрадей, то 6 руб
  2. 19 мая, 14:27
    0
    Андрей купил тетрадь за 8 рублей: 64/8=8

    Миша купил тетрадь за 6 рублей: 72/12=6

    Алёша купил тетрадь за 8 рублей: 80/10=8