Купили 60 тетрадий причём тетрадей в клетку было в 2 раза юольше чем тетрадий в линейку. Сколько частей приходится на тетрадей в линейку на тетради в клетку на все тетради? Сколько купили тетрадий купили в линейку? Сколько-в клетку?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:48
    0
    x-линейка

    2 х - клетка

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=60/3

    х=20

    20 тетрадей в линейку

    20*2=40 тетрадей в клетку