Ломаная прямая равна 9 см bc на два сантиметра больше ab cd меньше на один сантиметр bc сколько сантиметров каждый отезок

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:56
    0
    Ab=2 bc=4 cd=3 допустим ab=x тогда bc=x+2, а сd=x+2-1=x+1;

    cоставим уравнение ab+bc+cd=9

    x+x+2+x+1=9

    3x=6

    x=2

    подставляем х и получаем длину каждого отрезка