Два самолета вылетели из аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин. С какой скоростью летел второй самолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:54
    0
    15*10=150 км

    270-150=120 км

    120:10=12 км/ч

    ответ 12 км/ч
  2. 7 января, 07:10
    0
    Первый пролетел

    15*10 = 150 км

    270-150 = 120 - пролетел второй

    120/10 = 12 км/мин его средняя скорость.

    Ответ: 12

    Два самолета вылетели из одной точки в разниые направления.

    Скорость одного 12 км/мин, скорость второго 15 км/мин.

    Найдите расстояние, которое они преодолеют за 10 минут своего полета

    Решение:

    12*10=120

    15*10=150

    120+150=270

    Ответ 270