Найти площадь, ограниченную линию x=5-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:24
    0
    Находим точки пересечения функций: y = x - 1, y = 5 - x^2:

    x - 1 = 5 - x^2

    x^2 + x - 6 = 0

    D = 25

    x1 = - 3

    x2 = 2

    Ограниченная площадь находится между x1 и x2. Интегрируем разность двух функций от x1 до x2 и получаем: S = 125/6