У девочки 48 тетрадей. из них 1/6 составляют тетради в клеточку, 1/12 - в косую линию, а остальные - в линию. сколько всего тетрадей в клеточку и в косую линию у девочки? сколько в девочки тетрадей в линию?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:19
    0
    1) 48 * 1/6 = 8 тетрадей в клеточку

    2) 48 * 1/12 = 4 тетради в косую линейку

    3) 8 + 4 = 12 тетрадей всего в клеточку и в косую линейку вместе

    4) 48 - 12 = 36 тетрадей в линейку