Магазин продал 206 тетрадей в клеточку. В линейку было продано на 325 тетрадей больше, а в косую линию-на 95 тетрадей меньше, чем в клеточку. Сколько всего тетрадей продал магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:03
    0
    1) 206+325=531 (т) - продали в линейку

    2) 206-95=111 (т) - продали в косую линию

    3) 206+531+111=848 (т)

    Ответ: 848 тетрадей продали