Туристический автобус ехал до остоновки 4 ч. со скоростью 72 км/ч. Это составило 1/3 всего пути. Какое расстояние должен проехать тур2 истический автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:52
    0
    72*4=288 км - 1/3 часть пути

    288*3=864 км - длина пути туристического автобуса
  2. 22 апреля, 17:14
    0
    1) 72 • 4 = 288 (км) - 1/3 всего пути

    2) 288 • 3 = 864 (км)