Туристический автобус ехал до остановки 5 ч со скоростью 72 км/ч. Это составило 1/3 всего пути. Какое расстояние должен проехать туристический автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:05
    0
    1) 5*72=360 км проехал автобус до остановки

    2) 360:1/3=1080 км весь путь

    Ответ: 1080 км
  2. 29 декабря, 10:11
    0
    5 * 72 = 360 км. проехал

    360*2 = 720 км. осталось проехать

    а если всего сколько должен про/ехать тогда 360 * 3=1080 км.