Туристический автобус ехал до остановки 5 часов со скоростью 72 км / ч. это составило 1/3 всего пути. какое расстояние должен проехать туристический автобус.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:32
    0
    1) 72*5=360 (км) - проехал за 5 часов

    2) 360*3=1080 (км) - должен проехать

    Ответ: 1080 км должен проехать туристический автобус.