Ученик купил по одной цене 9 тетрадей в линию и 5 тетрадей в клетку. за тетради в линию он заплатил на 12 рублей больше. сколько стоят тетради в линию. сколько стоят тетради в клетку

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:21
    0
    1) 9-5=4 (тетради стоят 12 рублей)

    2) 12:4=3 (руб.) стоит 1 тетрадь.

    3) 9*3=27 (руб) тетради в линейку

    4) 5*3=15 (руб.) тетради в клетку.