Решить задачу по математике 4 класс ученик купил 16 тетрадей в клетку а в линию 14 штук за тетради в линию заплатил на 10 рублей меньше чем в клктку сколько потратил за тетради в клетку в линию

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:40
    0
    16:х=14: (х-10)

    16=14

    х х-10

    16 * (х-10) = 14*х

    16 х-160=140

    16 х=140+160

    16 х=300

    16 16

    х=18.75 - 1 тетрадь в клетку

    18.75-10=8.75 - 1 тетрадь в линию