В книге 825 страниц. сколько цифр потребовался для нумерации всех её страниц

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:09
    0
    С 1 по 9 - 9

    С 10 по 99 - 90*2=180

    С 100 по 825 - 726*3=2178

    2178+180+9=2367
  2. 23 апреля, 12:47
    0
    825:2=412 (ост. 5)

    Поставь лайк если помог.)