А) в книге 120 страниц. сколько цифр напечатали для нумерации страниц, начиная с 3.

б) Для нумерации страниц, начиная с 3 использовано 169 цифр. сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:41
    0
    А) ответ 22*3+90*2+7=253, так как по 3 цифры 22 числа, по 2 цифры 90 чисел, по 1 цифре 7

    б) ответ 88 169-7=162/2=81 81+7=88